Примерное время чтения: 3 минуты
1771

Какие мероприятия пройдут в Самаре 1 сентября 2014 года?

Категория:  Общество

Какой будет праздничная программа в Самаре на День знаний?

Ответ редакции

В этом году 1 сентября выпало на понедельник, но рабочий день не помешает самарским школьникам с размахом отметить День знаний.

Кроме торжественных линеек во всех школах города, 1 сентября будут праздновать сразу на нескольких площадках. День знаний будут отмечать в парке Гагарина, торжественная программа начнется в 10 часов утра с выступлений детских коллективов. Также для школьников предусмотрены всевозможные конкурсы и викторины. Концерт продлиться до часу дня. Но на этом торжественные мероприятия не закончатся, около пяти вечера в парке начнется молодежный фестиваль по паркуру и другим смежным дисциплинам.

Не менее ярко будет проходить День знаний и на самарской набережной. Праздничные площадки будут работать сразу в двух местах – около бассейна ЦСК ВВС и в районе Ленинградского спуска. Около ЦСК ВВС пройдет конкурс творческих проектов самарских школьников. Также здесь будет работать около 30 игровых площадок. Организовывать досуг самарских школьников будут аниматоры, а закончится мероприятие концертом. На Ленинградском спуске будет не так весело. Здесь праздничные мероприятия ориентированы не на школьников, а на студентов.

Празднование у ЦСК ВВС начинается в 14-00, а на Ленинградском спуске в 11 утра.

В празднование Дня знаний примет и самарский зоопарк. В час дня тут начнется учебный день с веселыми уроками. Детей ждут всевозможные конкурсы, викторины и познавательные уроки.

Самарским автолюбителям следует помнить, что 1 сентября в городе будут перекрыты некоторые дороги. ГИБДД сообщает, что 1 сентября с 9-00 до 12-00 закрывается участок по ул. Свободы - от ул. XXII Партсъезда  до 1-ого Безымянного переулка. С 9-00 до 10-00 - по ул. Чапаевской от ул. Вилоновской до ул. Шостаковича. Автобусы №24, 92, 297 будут объезжать участок по ул. Молодогвардейской, ул. Вилоновской, ул. Галактионовской, ул. Красноармейской.

1 сентября порадует самарцев хорошей погодой, синоптики сообщают, что в День знаний в Самаре будет малооблачно, температура воздуха составит 18 градусов тепла, осадков не ожидается.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Что вы думаете о российском кино?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах