Примерное время чтения: 2 минуты
26

Недобросовестный застройщик оказался в тюрьме?

АиФ в Самаре №10 05/03/2014
Категория:  Архив Вопрос-ответ из газеты: АиФ в Самаре №10 05/03/2014
Недобросовестный застройщик оказался в тюрьме?
Ответ редакции

Учредитель и директор ЗАО «Гагаринец» Алексей Садчиков собирал с дольщиков деньги по двум объектам, которые должны были быть построены на ул. Советской Армии и в районе ул. Волжской и Кольцевой. Разрешения на строительство у мошенника не было, но с 2003 по 2011 годы он заключил с гражданами более 300 договоров о долевом участии на общую сумму свыше 310 млн руб.

Часть средств застройщик действительно направил на проведение строительных работ. А остальные инвестиции прикарманил. В итоге вместо обещанных дольщикам 11 этажей, было построено лишь пять. Второй объект - 3-секционный многоэтажный дом - частично «дорос» лишь до 2-го этажа. В 2010 году строительные работы были остановлены окончательно. А в 2011 году «Гагаринца» признали банкротом.

Октябрьский районный суд г. Самары признал подсудимого 56-летнего Алексея Садчикова виновным по ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере). Прямо из зала суда он отправился в исправительную колонию общего режима на пять лет.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Что вы думаете о российском кино?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах