Во вторник, 15 ноября, в 18:00, в Самарском театре драмы «Камерная сцена» пройдет открытие II Всероссийского фестиваля «Русская классика. Страницы прозы», сообщает администрация областного центра.
Сразу после открытия Химкинский драматический театр «Наш дом» представит первый фестивальный спектакль - драму на электрогитаре в одном действии «Морфий» (16+). Всего в рамках фестиваля, который будет проходить с 15 по 19 ноября, зритель увидит пять спектаклей театров Москвы, Ульяновска, Орла и Самары:
- 16 ноября в 18:30 - лирическая комедия в одном действии «Станционный смотритель» (12+) Московского драматического театра «АпАРТ»;
- 17 ноября в 18:30 - спектакль в одном действии «Чудаки» (16+) Театра «Свободная сцена» (СТД, г. Орел);
- 18 ноября в 18:30 - спектакль в одном действии «Возвращение» (16+) Ульяновского драматического театра им. Н.А. Гончарова;
- 19 ноября в 18:00 - комедия в двух действиях «Недоросль» (14+) Театра драмы «Камерная сцена» (г. Самара).
На закрытии фестиваля жюри, в состав которого вошли заведующая кабинетом критики СТД РФ, кандидат искусствоведения Элеонора Макарова, критик и театровед Марина Тимашева, театральный критик «Радио России» Майя Романова, вручит премии в восьми номинациях:
- «Лучший спектакль»,
- «Лучшая режиссерская работа»,
- «Лучшая работа художника»,
- «Лучшая мужская роль»,
- «Лучшая женская роль»,
- «Лучшая мужская роль второго плана»,
- «Лучшая женская роль второго плана».
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть