Примерное время чтения: 2 минуты
101

В самарском художественном училище откроется выставка «Выпускники»

Самара, 8 апреля – АиФ-Самара. 8 апреля, в художественном училище им. Петрова-Водкина открывается выставка «Выпускники». Она приурочена к празднованию 40-ой годовщины учебного заведения. Экспозиция составлена из работ живописцев- выпускников училища Андрея Данилова, Олега Симбата и Андрея Григорьева.

Отметим, что самарское художественное училище им.К.С. Петрова-Водкина основано в 1973 году, благодаря усилиям Григория Ефимовича Зингера, бывшего военного офицера, страстного любителя искусства, первым директором которого он стал.

В настоящее время училище готовит специалистов по двум направлениям: живопись и дизайн. Студенты живописно-педагогического отделения большое внимание уделяют изучению основ станкового искусства и педагогических дисциплин.

На отделении Дизайн получают образование будущие художники-дизайнеры широкого профиля. Обучение здесь строится с учетом современных требований к художникам, владеющих искусством оформления витрин, выставок, интерьеров, выполняющих рекламу и различную графическо-промышленную продукцию.

Выпускники училища создают эстетическое лицо города, влияют на становление художественного вкуса общества, преподают в художественных школах и на художественных отделениях школ искусств города и области.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Хотели бы вы больше узнать о самарском поэте Александре Ширяевце?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах