Примерное время чтения: 2 минуты
67

В Самаре стартовал международный конкурс медийного искусства

Накануне в галерее "Новое пространство" самарской областной универсальной научной библиотеки стартовал международный конкурс медийного искусства "Традиция в новаторстве" имени Александра Родченко. Как передает СБК, об этом накануне сообщил на пресс-конференции преподаватель "Московской школы фотографии и мультимедиа имени Родченко" Владимир Куприянов.

Партнерами конкурса стали "Гете-институт", голландское некоммерческое объединение "Парадокс" и американский университет Нью-Джерси, откуда в Самару приедут профессора и студенты для обмена опытом. По словам Куприянова, конкурс будет проводиться в два уровня.

Первый уровень предполагает мастер-классы по фотографиям, который проведут сам Куприянов и представитель "Гете-института", немецкий фотограф Андреас Рост. Они пройдут с 16 по 18 мая. На втором уровне пройдут лекции о современных мультимедиа и видео. Их прочитают представители "Гете-института" Петер Цорн и "Московской школы фотографии и мультимедиа" Илья Коробков с 23 по 25 мая. Лекции и семинары будут проходить в залах библиотеки с 18:00 до 21:00.

С 10 по 20 августа будет проведен второй поток мастер-классов. Они будут посвящены технологии современной коммуникации конкурсного проекта-победителя. Завершится конкурс открытием выставки 15 сентября. На ней пройдет заседание "решающего жюри", которое выявит победителей.

Лауреаты конкурса отправятся на стажировку в Германию. Кроме того, в настоящее время огранизаторы ведут переговоры о стажировке победителей в США и Голландии.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Что вы думаете о российском кино?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах