Примерное время чтения: 2 минуты
71

Московский трамвай провезёт по местам булгаковских героев «Ивана Васильевича»

- Стилизованный под начало 20-го века трамвай начал курсировать с осени 2009 года. Экскурсии проводятся по местам, связанным с романом «Мастер и Маргарита». 

В день рождения Михаила Булгакова, 15 мая состоится презентация нового маршрута, - отметила руководитель культурного центра «Булгаковского Дома» в Москве .

- Идея такова: инженер Тимофеев изобретает в нашем трамвае машину времени, люди попадают в трамвай, и тут начинаются превращения..., - добавила сотрудница «Булгаковского дома».

По ее словам, экскурсия будет проходить по старой Москве, в которой оживут  герои не только пьесы «Иван Васильевич», но и других произведений Булгакова.

Таукже стало известно, что гостей и жителей столицы ждёт сюприз: с начала мая «Булгаковский дом» возобновляет после зимнего перерыва дневные и ночные пешеходные экскурсии по следам романа «Мастер и Маргарита».

По слоам сотрудницы центра, в ночь с 7 на 8 мая пройдет первая в 2010 году ночная пешеходная экскурсия, во время которой можно увидеть дом Мастера, особняк Маргариты, Дом Пашкова, с которого Воланд со своей свитой совершили последний полет из сталинской Москвые.

Нпаомним, что экскурсия продолжительностью 5 часов - с 01.00 до 06.00 - будет проводиться еженедельно в ночь с пятницы на субботу.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Хотели бы вы больше узнать о самарском поэте Александре Ширяевце?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах