Самара, 31 октября – АиФ-Самара. Сегодня прошло заседание комитета «Культурная Самара», на котором обсуждался вопрос о том, где разместить скульптуру «Бравый солдат Швейк». Выбирали, в основном, между двумя вариантами: сквер возле ресторана «Три вяза» или возле входа в магазин «Меха» на улице Куйбышева.
Прийти к единому мнению собравшиеся так и не смогли. Против локации возле магазина приводились факты, что там ходит много народу, и не удобно будет фотографироваться, возле памятника не сможет собираться большое количество людей. Но сторонники этой идеи парировали тем, что именно в этом доме жил автор произведения про солдата Швейка Ярослав Гашек.
Аргументы против сквера были менее убедительными. Некоторые члены комитета выразили обеспокоенность тем, что при установке там данной скульптуры, в дальнейшем этот сквер могут переименовать в сквер Швейка.
Свой вариант также предложил Дмитрий Азаров: поставить скульптуру у входа в театр «Камерная сцена». Участники заседания решили ещё раз всё обдумать и принять решение на следующей встрече.
Скульптура высотой 1,7 метра прибудет в Самару уже в начале ноября.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть