Примерное время чтения: 2 минуты
56

Lada Granta с «автоматом» запустили в серийное производство

Самара, 19 июля - АиФ-Самара. АвтоВАЗ впервые в истории отечественного автопрома начинает массовое производство автомобилей с автоматической трансмиссией, сообщает пресс-служба предприятия. Первенцем стала Lada Granta.

Первая серийная партия новинки тольяттинского автогиганта будет выполнена в варианте «норма». На машины будет устанавливаться АКПП японской фирмы. Кроме новой трансмиссии, в ее комплектацию войдут кондиционер, АБС и подушка безопасности переднего пассажира. Стоимость такой Lada Granta составит 373 тысячи 300 рублей.

«Зачастую автомобили-аналоги по динамике напоминают электровоз – все происходит очень плавно. В случае с Lada Granta перед специалистами АвтоВАЗа и фирм-партнеров стояла задача сделать процесс работы трансмиссии более осязаемым для водителя. На Lada Granta ощущения несколько напоминают механическую коробку – интенсивность разгона заметно меняется в зависимости от воздействия на педаль акселератора. Говоря проще: «как давишь, так и едешь». «Кик-даун» мы реализовали с помощью электронной педали газа», - рассказал руководитель рабочей группы предприятия по интеграции АКПП Олег Храмков.

В 2012 году АвтоВАЗ планирует выпустить порядка 10 тысяч Lada Granta с «автоматом», а в 2013 году - более 70 тысяч. В следующем году предприятие также приступит к производству Lada Kalina 2-го поколения с «автоматом».

Напомним, что АвтоВАЗ уже отправил дилерам порядка 200 тест-драйверских седанов Lada Granta, оснащенных автоматической коробкой переключения передач.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Что вы думаете о российском кино?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах