Примерное время чтения: 2 минуты
45

Путин продлил программу утилизации до конца 2011 года

Премьер-министр РФ Владимир Путин объявил о продлении программы утилизации старых автомобилей до конца 2011 года, сообщает Lenta.ru. На финансирование программы направят дополнительно 5 миллиардов рублей. Кроме того, в ближайшее время правительство планирует обсудить программу обновления автопарка грузовиков и автобусов, а также сельхозтехники.

"По автобусам Минпромторг запрашивает 3,5 миллиарда рублей, на три года по 3,5 миллиарда рублей, по грузовым автомобилям - 7,4 миллиарда рублей в течение трех лет, начиная с 2012 года. Есть также предложение аналогичного характера по сельхозтехнике", - сказал Путин.

Напомним, что программа утилизации старых автомобилей была запущена в России в начале марта 2010 года. В соответствии с ее условиями, владельцы автомобилей возрастом более 10 лет могут обменять их на скидку в размере 50 тысяч рублей для покупки нового автомобиля, собранного на территории России.

На данный момент по программе утилизации можно купить более 85 моделей марок Chevrolet, Citroen, Fiat, Ford, Hyundai, Isuzu, Kia, Lada, Mitsubishi, Nissan, Opel, Peugeot, Renault, Skoda, SsangYong, Toyota, Volkswagen, ГАЗ, УАЗ, Иж и ТагАЗ.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Что вы думаете о российском кино?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах