Примерное время чтения: 2 минуты
66

Самарские "Искорки" покорили Сочи

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 25 17/06/2009

С "Морского бриза" юные таланты вернулись с Гран-при и 11 дипломами.

На Международном фестивале-конкурсе молодых дарований "Морской бриз", проходившем в Сочи с 9 по 13 июня, с впечатляющим успехом выступили воспитанники детского музыкально-хореографического коллектива "Искорки" из Самары.

На их счету одиннадцать наград в трёх номинациях - "вокальные солисты", "хореографические коллективы" и "вокальные ансамбли". Самарская делегация оказалась на сочинском фестивале самой многочисленной - в составе "Искорки" более 200 талантливых ребят разных возрастов.

Приятно отметить, что наша землячка - финалистка национального отборочного тура детского конкурса "Евровидение-2009" Влада Сергеева подтвердила свое мастерство, победив в Сочи в номинации "вокальные ансамбли". А среди солистов фестивальное "золото" досталось 11-летней Ире Каштановой. Жюри высоко оценило вокальное мастерство ещё двоих "искровцев" - Фёдора Насимова и Веры Яловой - они вошли в пятёрку лучших голосов конкурса. А самый главный "трофей" сочинского фестиваля - Гран-при - жюри присудило Виктории Хорошавиной за блестящее исполнение хореографических композиций "Скоморошина" и "Мышиный пир". По словам руководителя "Искорок" Елены Черноталовой, Гран-при фестиваля даёт право на бесплатные путёвки для десяти воспитанниц во главе с Викторией для участия в любом из следующих конкурсов в рамках фестивального тура Международного фонда поддержки развития детского творчества "Дети России". Поздравляем талантливых "искорок" с победой!

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Что вы думаете о российском кино?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах