Примерное время чтения: 2 минуты
32

По кризису "ударили" митингом

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 15 08/04/2009

В минувшую субботу по всей губернии в рамках Всероссийской акции протеста "против бездарной политики правящего режима по выводу страны из кризиса" прошли митинги и пикеты.

Организаторами выступили коммунисты. К ним подтянулись и другие недовольные - комсомольцы, представители профсоюзов, ветеранских организаций. Акция, если честно, получилась не слишком масштабной - сами организаторы насчитали в рядах протестующих по всей губернии пять с половиной тысяч человек. Похоже, кризис широкие народные массы ещё не "достал".

В Самаре митинг прошёл на пролетарской Безымянке - на площади им. Кирова. Пролетарии тоже были - рабочие с заводов "Прогресс", "Моторостроитель" и СНТК им. Кузнецова. Требовали выплаты долгов по зарплате. В Тольятти, несмотря на обещанную правительством помощь АвтоВАЗу, заводчане тоже были среди участников акции. А в Чапаевске ядро митингующих составили рабочие казённых предприятий.

Набор требований, включённых в резолюцию, принятую митингующими, - традиционный, но с учётом кризиса. К традиционным - снизить тарифы на ЖКХ, цены на товары первой необходимости и т.п. - добавились политически окрашенные. К примеру, крамольные - "Правительство в отставку!" и "Долой коррумпированную власть!".

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Что вы думаете о российском кино?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах