Примерное время чтения: 2 минуты
46

К фазендам повезут в апреле

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 14 01/04/2009

Долгожданный дачный сезон из-за стремительного наступления весны может начаться раньше обычного.

Поэтому для городских садоводов и огородников сейчас самый волнующий вопрос, когда в этом году начнутся организованные перевозки по дачным маршрутам.

В Самаре этот вопрос обсуждался на прошлой неделе на совещании у мэра Виктора Тархова. Там выяснилось, что в сезон будут действовать 37 автобусных маршрутов к фазендам горожан. Пробные рейсы по ним состоятся уже 11 апреля. С 1 мая автобусы станут ходить регулярно с 6 утра до 8 вечера по субботам, воскресеньям и праздникам. А в разгар сезона - с 13 мая по 30 сентября - доставка дачников будет организована ещё и по средам и пятницам.

По словам руководителя департамента транспорта Самары Валерия Графского, в зависимости от погоды и наличия пассажиров на маршрутах будет задействовано от 116 до 122 автобусов.

В Тольятти организованные дачные перевозки стартуют 18 апреля. Соответствующее распоряжение вице-мэр города Владимир Попов подписал ещё 3 марта. Будут задействованы 30 маршрутов. До конца мая на свои участки тольяттинцы смогут уехать по субботам, воскресеньям и в праздничные дни. А с 3 июня по 30 сентября добавят ещё два дачных дня - среду и пятницу.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Что вы думаете о российском кино?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах