Примерное время чтения: 2 минуты
35

С Днём защитника Отечества!

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 8 19/02/2009

Грядущую "красную дату" губерния готовится отмечать широко.

Более 80 тысяч жителей Самары, по сообщению пресс-службы мэрии, принимают участие в месячнике "Народ и армия едины".

Особое внимание уделяется патриотическому воспитанию молодёжи - оно и понятно, будущие защитники Отечества растут. В рамках месячника проходят школьные тематические классные часы, интеллектуальные турниры, спартакиады, уроки мужества, концерты с участием ветеранов. Школьники посещают музеи боевой и воинской славы, а лучшие из них несут почётную караульную службу на "Посту N1" - у Вечного огня и Могилы неизвестного солдата.

Особенно торжественно нынче чествуют воинов-интернационалистов, отмечая 20-летие со дня вывода наших войск из Афганистана. Дарят подарки ветеранам Великой Отечественной войны. Вспоминают и более далёкие исторические события. В Самарском областном художественном музее, например, открылась выставка "Помни войну", посвящённая 105-летию со дня начала Русско-японской войны 1904-1905 гг.

В воинских частях 2-й общевойсковой Краснознамённой армии и ЦСК ВВС на этой неделе пройдут шефские праздничные концерты, посвящённые Дню защитника Отечества. Эту форму патриотического воспитания молодёжи широко использовали в советские времена. Теперь вспомнили и возобновили как добровольческую акцию. Творческие коллективы дадут 6 концертов и не получат гонорары за выступления.

Ну а вся женская половина губернии сейчас озабочена одной проблемой - ищет подарки для своих любимых защитников. Потому что 23 февраля давно и прочно ассоциируется у большинства из нас не столько с "армейским" праздником, сколько с "мужским" днём. Поздравляем!

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Что вы думаете о российском кино?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах