В новогодние праздники ударно потрудились губернские женщины. С 1 по 10 января они произвели на свет рекордное для последних лет количество малышей - 922.
Открыли счёт новорождённым мальчик и девочка. они родились в роддоме областной больницы им Калинина почти одновременно - когда стрелки часов отсчитали всего пять минут 2009 года. Компанию им составили ещё 9 младенцев, родившихся 1 января.
День Рождества, 7 января, стал днём рождения девочки, которую, по словам её мамы, решили назвать библейским именем Мария. Всего в роддоме областной клинической больницы за 10 праздничных дней родились 98 крох.
В роддоме самарской городской больницы им. Пирогова первые сутки нового года тоже оказались хлопотными - здесь появились на свет 8 малышей и ещё 70 родились до 10 января. А всего в новогодние каникулы, по словам руководителя городского департамента здравоохранения Владислава Романова, население областного центра приросло 214 новорождёнными.
Кстати
По информации горздрава Самары, на базе горбольницы им. Пирогова запланировано строительство акушерско-гинекологического корпуса на 358 мест.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть