Примерное время чтения: 2 минуты
59

Профессия важная и почётная

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 40 30/09/2008

Уважаемые учителя!

Поздравляю вас с профессиональным праздником!

Труд педагога всегда пользовался заслуженным уважением наших сограждан. Ведь от учителя во многом зависит, каким вырастет новое поколение, зависит будущее страны.

Вместе с тем время всё настойчивее требует от нас поиска и внедрения новых подходов к образованию. Возрастает роль учителя в обществе, повышаются требования к качеству его труда. Именно учреждения образования, их педагогические коллективы обеспечивают сегодня молодыми кадрами промышленность и сельское хозяйство, оказывают существенное влияние на развитие человеческого потенциала и благосостояние россиян.

Одна из самых важных задач государства - достойно оценить педагогический труд, сделать его престижным. Правительство Самарской области уделяет этому вопросу особое внимание. Благодаря усилиям региональной власти и кропотливому, самоотверженному труду наших педагогов профессия учителя становится всё более востребованной и почётной.

От всей души желаю вам талантливых учеников, профессиональных успехов, крепкого здоровья, счастья и благополучия!

Губернатор Самарской области В.В. Артяков

Эти слова - не разовая "поздравлялка" к празднику. Образованию у нас уделяется постоянное внимание. И действительность власть "не лакирует". На недавнем заседании президиума Совета при Президенте РФ самарский губернатор говорил не только о достижениях в этой сфере, но и перечислил проблемы, которые предстоит решить. Облбюджет на 2009 год свидетельствует: решать их будут не на словах. На реализацию нацпроектов, среди которых и "Образование", планируется выделить 42 млрд. 400 млн. руб. Есть там и такая приятная учительскому глазу статья расходов, как повышение зарплаты...

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Что вы думаете о российском кино?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах