Примерное время чтения: 2 минуты
73

Иноземные "фрукты"

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 38 17/09/2008

Очередное контрольно-проверочное мероприятие сотрудники управлений ФСБ и ФМС России по Самарской области провели 6 сентября.

В этот субботний денёк на территории бывшей овощной базы N 3, что на улице Дальневосточной, было многолюдно. В помещениях торговых складов отдыхали от трудов праведных более 30 иностранных граждан из стран Центрально-Азиатского региона и Закавказья.

Оказалось, что почти все они прибыли в нашу страну с различными нарушениями. По результатам разбирательства к административной ответственности за незаконную трудовую деятельность, а также незаконное пребывание на территории России привлечён 31 иностранец.

Нелегальные мигранты проживали без особого комфорта в ночлежке на 40 мест, оборудованной на территории овощной базы в складских помещениях. Это тёплое местечко хорошо известно чекистам и сотрудникам миграционной службы. В ходе операции "Нелегальный мигрант" они уже побывали здесь неделей раньше. Рейд, проведённый аккурат накануне Дня знаний силами сотрудников управлений ФМС, ФСБ и ФСНК России по Самарской области, выявил те же самые нарушения в сфере миграционного законодательства (к административной ответственности тогда было привлечено 19 иностранцев).

Однако владельцы складских помещений урока из того визита не извлекли и никаких мер по устранению нарушений не предприняли. Как, впрочем, делали это и прежде. Ведь указанное предприятие не первый раз становится объектом внимания правоохранительных органов Самары. Так, в 2006-2007 годах на территории бывшей овощной базы чекисты неоднократно задерживали в числе нелегальных мигрантов людей, находившихся в межгосударственном и федеральном розыске, а также подозреваемых в причастности к религиозной экстремистской деятельности.

Очистят ли на этот раз овощную базу от подобных иноземных "фруктов"?..

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Что вы думаете о российском кино?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах