Примерное время чтения: 2 минуты
35

Виват студенту читающему!

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 38 17/09/2008

Областная научная библиотека в начале учебного года преподнесла студентам губернии сюрприз.

До конца сентября здесь проходит акция с бодрым названием "Виват студент! Виват библиотека!".

Для первокурсников и уже познавших гранит науки студиозов, принимающих участие в акции, устраивают познавательные и полезные для учёбы экскурсии по библиотеке. "Гид" из числа сотрудников рассказывает о богатой истории книгохранилища и о современных возможностях получения необходимой информации из его универсальных фондов.

В отделе редких книг на выставке учебных изданий ХVI-ХIХ веков студенты, например, узнают, по каким учебникам познавали науки жадные до знаний предки. После знакомства со стариной их вниманию предлагается выставка самых востребованных современных учебных изданий по всем отраслям. А чтобы из буйных студенческих голов информация не выветрилась, каждому "экскурсанту" дарят каталог выставки. В случае надобности в процессе учёбы любой учебник из него можно заказать, придя в библиотеку позаниматься.

Отдел межбиблиотечного абонемента обещает стать "палочкой-выручалочкой" для студентов-старшекурсников, ведущих исследовательскую работу. В течение всего сентября каждый вторник и четверг здесь от них принимают льготные заявки на отсутствующую в Самарской области литературу.

Но самое большое внимание к себе чувствуют первокурсники. Ведь, как нам сказали в библиотеке, главная цель акции - научить студентов-первогодков пользоваться библиотечными фондами и другими информационными ресурсами. На абонементе к девизу "Без чтения нет образования" "прилагаются" тематические выставки-просмотры "Твоя дорога к чтению", "Территория чтения" и "Память мира. Электронные издания для твоего самообразования".

Побывав в библиотеке в дни акции "Виват!..", пожинать плоды своей любознательности студенты смогут весь учебный год - используя различные бонусы, предоставляемые библиотекой: на право дополнительного продления сроков пользования учебной литературой; на право увеличения числа единовременно выдаваемых на дом библиотечных книг; на пользование на дому книгами из основного книгохранения и т.д.

В дни акции всем студентам предоставляется свободный доступ в Интернет.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Что вы думаете о российском кино?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах