Примерное время чтения: 1 минута
67

В стиле ретро

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 29 16/07/2008

Более шести сотен открыток прислали жители Самарской области на конкурс "Открытка в стиле ретро", который проходил с 1 января по 1 июня нынешнего года.

Награждение победителей состоялось вчера на Самарском почтамте. Самой старой открыткой, присланной самарским почтовикам, стала одна из первых российских открыток "Товарищества А.И. Абрикосова и сыновей в Москве". Среди открыток-участников много и других раритетов - дорогая фронтовая весточка из Варшавы, датированная 9 мая 1945 года; открытка с фестиваля молодёжи 1957 года в Москве, отправленная очевидцем событий; открытки начала ХХ века с интересными историями; сатирические открытки советской эпохи.

Возможно, именно эти экспонаты (конечно, с согласия их владельцев) положат начало созданию музея почтовой связи в Самаре. Впрочем, хранители старины уже вознаграждены. Во-первых, победители в различных номинациях получили дипломы и призы от почтовиков. Во-вторых, открытки целый месяц - до 15 августа - будут выставлены на самарском почтамте, где их смогут посмотреть все желающие.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Что вы думаете о российском кино?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах