К празднику хочется побаловать себя "камушком". А выбрать сложно - шкатулки заполнены подарками "от хозяйки Медной горы".
- В год Жёлтой Земляной Крысы актуальны украшения с камнями жёлтых цветов - хризолитом, топазом, - подсказала директор выставки "Блеск самоцветов" Нина Орлова. - Бижутерии тоже должно быть много - крыса "любит" всё блестящее. Ей симпатичны тоненькие ремешки, браслеты и ажурные цепочки, более массивные вещи отложите для другого случая. Аксессуары лучше выбирать из золота, "холодные" металлы напоминают о капканах и мышеловках.
Если вы верите, что ювелирные камни не просто украшения, а могут воздействовать на владельца благотворно или наоборот, камни-талисманы вам помогут. Психологи, кстати, говорят, что те, кто верит в свой талисман, легче достигают намеченной цели и лучше сопротивляются житейским невзгодам. Любимый камень помогает гармонизировать личность, усиливая положительные качества (если они слабы) и ослабляя отрицательные (если они сильны). Взять рубин. Экспансивного, раздражительного человека он может "превратить" в злого демона. А человека застенчивого сделает способным на решительные поступки. Хризолит спасает от разорения, бирюза примиряет поссорившихся любовников, жемчуг олицетворяет супружескую верность, топаз поможет выиграть дело в суде, коралл избавит от неприятностей в дороге, а кварц поможет хорошо сдать экзамены.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть