Примерное время чтения: 2 минуты
74

Наши - в Кремле

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 52 26/12/2007

В понедельник 130 ребят Самарской губернии отправились на главную новогоднюю ёлку страны.

Она пройдёт в Государственном Кремлёвском дворце и по обычаю соберёт детей, которые проявили себя в учёбе, спорте, творчестве. Каждый из самарчан, несмотря на свой юный возраст, - приглашённым на ёлку ребятишкам от восьми до тринадцати лет - талантлив по-своему. Это отличники учебы, победители предметных олимпиад, лауреаты творческих конкурсов, победители спортивных соревнований и юные лидеры детских общественных организаций.

Так, Даша Дерезенко из Самары уже много лет поёт в ансамбле "Менестрели" и в этом году взяла гран-при в городском конкурсе "Серебряный микрофон". Тольяттинец Илья Теребухин ведёт научную переписку с Малой. Академией наук г. Обнинска, участвует в её олимпиадах и конкурсах и уже, несмотря на двенадцатилетний возраст, имеет множество дипломов. Лера Сорокина тоже из Тольятти, по словам её мамы, на все руки мастерица: поёт, играет на фортепиано и про науки не забывает - стремится участвовать в олимпиадах по естествознанию, математике, литературе, информатике. "Потомственный" певец Максим Филиппов из села Подстёпки Ставропольского района своим голосом потряс жюри конкурса "Орлята России", который проходил недавно в Туапсе. Наградой ему стал не только диплом II степени, но и эта поездка в Кремль.

Среди самарских ребят, получивших столь незабываемый подарок, дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, дети из многодетных или приёмных семей, а также дети, чьи родители погибли при исполнении служебного долга, защищая соотечественников не только в локальных конфликтах, но и при возникновении стихийных бедствий и катастроф.

Кроме главной ёлки наших детишек ждут путешествие в Театр Дурова - "Уголок дедушки Дурова", представление в дельфинарии, театрализованное шоу по мотивам сказок А.С. Пушкина и экскурсия по музею "Измайловский Кремль".

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Что вы думаете о российском кино?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах