Примерное время чтения: 2 минуты
54

Много детей - много талантов

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 50 14/12/2007

В Промышленном районе Самары на минувшей неделе прошёл фестиваль творчества "Семейное созвездие". В ДК "Самарец" блистали умельцы и таланты из 23 многодетных семей района общим числом более ста человек.

Лауреатские звания завоевали 9 семейных команд. В фойе Дворца культуры были развёрнуты "фамильные" экспозиции из всевозможных поделок, картин, мягких игрушек, изготовленных умелыми руками конкурсантов. А на сцене концертного зала лауреаты фестиваля дали грандиозное представление. Благо в многодетных семьях в чести любые жанры искусства.

В семье Левиных 10-летний Даниил пишет стихи и музыку, в его творческом багаже уже 3 сборника собственных произведений и самостоятельно снятый видеофильм. А младшие сестрёнки Диана и Каролина с удовольствием поют его песни, читают стихи и мастерят поделки.

А в ансамбле "Задоринки", искромётным танцам которого рукоплескали зрители, занимаются дети аж из шести многодетных семей.

Музыкальный коллектив "Сергеевы в квадрате" объединил дочек братьев Сергеевых - Григория и Сергея. У обоих большие семьи и музыкально одарённые дочери, осваивающие искусство игры на баяне и фортепиано.

Семья Малининых спортивная - все три ребёнка занимаются в спортсекциях, но и им удалось удивить публику блестящим концертным выступлением. Их акробатический этюд зрители восприняли на ура.

Удовольствие от фестиваля получили все - и участники, и зрители.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Что вы думаете о российском кино?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах