Примерное время чтения: 1 минута
48

"Российская" ждёт пассажиров к Новому году

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 48 30/11/2007

В минувший понедельник с новой станции метро "Российская" отправился в путь пробный поезд. Первыми пассажирами стали, по традиции, метростроевцы.

Пуск первого поезда состоялся после короткого митинга. Метростроителей "Волгатрансстроя" поздравил и поблагодарил за хорошую работу областной министр строительства Павел Донской.

Станция "Российская" выглядит вполне готовой, но для торжественного перерезания ленточки время ещё не пришло. Для пассажиров "Российская" откроется ближе к Новому году. В оставшееся до этого долгожданного дня время здесь будет проходить дополнительная обкатка всех систем под нагрузкой и пусконаладка оборудования, обеспечивающего безопасность движения. Открытие "Российской" увеличит число пассажиров метро и разгрузит транспортный поток на Московском шоссе и пр. Масленникова.


Языком цифр

Регулярное движение на первой ветке метро (четыре станции) началось почти 20 лет назад, 26 декабря 1987 года. К прошлому году число станций увеличилось до восьми. "Российскую" из-за хронического недофинансирования строили 15 лет.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Что вы думаете о российском кино?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах