Примерное время чтения: 2 минуты
47

Аксессуар у порога

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 47 22/11/2007

При посещении одного из торговых комплексов Самары обратила внимание на дам с собачками. Они вместе с другими посетителями совершали покупки в разных отделах: продуктовом, одёжном, обувном и так далее. Но разве у нас разрешают проходить в магазины с животными? Ответьте, пожалуйста, куда жаловаться - мне было неприятно выбирать одежду рядом с собакой.

М. Трифонова, Самара

"Дамы с собачками" не считают своих миниатюрных питомцев животными. Это для них просто аксессуар, как сумочка или шарфик. Однако в управлении Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Самарской области нам ответили, что есть Постановление горадминистрации Самары N 1124 от 01.09.1995 г. "Об утверждении правил содержания собак и кошек в Самаре". Этот документ запрещает появляться с собаками и кошками на детских площадках, в магазинах, столовых и других подобных местах общественного пользования.

Контроль за выполнением данных правил лежит на районных администрациях. Значит, туда и нужно жаловаться на магазин, который допускает проникновение животных в свои стены. Правда, на администрацию возлагается и пропаганда правил содержания животных в городе. Может, посоветовать районным властям просто обновить вывески с запретом появляться в торговых точках с кошками и собаками?

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Что вы думаете о российском кино?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах