Примерное время чтения: 2 минуты
37

Улицы Самары в ожидании партийцев

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 13 28/03/2007

С 1 по 30 апреля областной центр ожидает большая чистка.

В конце минувшей недели об этом было объявлено на заседании городского штаба по благоустройству. Общегородской субботник намечен на 21 апреля, чтобы уже к 1 мая, официальному дню открытия летнего сезона парков и набережной, Самара предстала красавицей, отмытой от грязищи, скопившейся за зиму.

Месячник чистоты муниципальная власть задумала грандиозный. У районных администраций на его проведение денег будет впятеро больше, чем в прошлом году, - 4,5 млн. рублей. По словам руководителя департамента городского хозяйства и экологии Владимира Василенко, средства на районные счета уже перечислены. А всего на проведение месячника власть наскребла в бюджете рекордную сумму - 17 млн. рублей. Это на 35% больше прошлогоднего.

Отдуваться за весь город будут на этот раз не только коммунальщики, но все структурные подразделения горадминистрации. Власть надеется, что и жители Самары не откажутся поучаствовать в чудесном преображении дворов, улиц и парков. Чтобы было веселее приводить родные места в порядок, для горожан объявлены традиционные конкурсы с призами: общегородской смотр-конкурс на лучшее озеленение; на лучший самарский двор и другие. Побороться за победу смогут и городские предприятия. Для них впервые объявлен конкурс по благоустройству прилегающих территорий с зазывным названием "Благоустроим город".

Смогут проявить себя и партии - хотя бы убрав за собой следы участия в выборных схватках. Облепленных листовками столбов и заборов с физиономиями партийных кандидатов хватит на всех. Для "зелёных", отличавшихся во время выборов особой тягой к уличным мероприятиям, лучшего повода проявить экологическую инициативу и не придумаешь. Да и "единороссов" чумазая Безымянка, заваленная их обещаниями превратить её в образец для всей Самары, с радостью обеспечит мётлами и лопатами. С чего-то надо же начинать. По словам первого зама главы Самары Дмитрия Азарова, письма с предложением "посубботничать" будут направлены в реготделения всех партий в ближайшие дни.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Что вы думаете о российском кино?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах