Примерное время чтения: 2 минуты
71

"Русская зима" в Самаре

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 8 21/02/2007

21 февраля, в окружном Доме офицеров губернского центра состоялся заключительный гала-концерт и награждение лауреатов городского фестиваля детского и учительского творчества "Русская зима".

Фестиваль объединил более 12,5 тысячи ребят и педагогов из муниципальных образовательных учреждений Самары - детсадов, школ, гимназий, лицеев. Его уже успели назвать одним из самых массовых и социально значимых городских патриотических мероприятий нынешнего года. Не случайно в ОДО пригласили первых лиц города - чтобы воочию увидели, как много талантливых ребят и педагогов в Самаре, сами удовольствие получили, а также наградили лучших исполнителей.

К слову, в рамках фестиваля уже проведено семь разнообразных конкурсов: это смотр достижений детских театров моды, юных модельеров, портных и вязальщиц "Силуэт XXI века"; смотр-конкурс достижений юных фотографов и кинооператоров "Мир - в объективе молодых"; конкурс вокальных талантов "Серебряный микрофон Самары"; хореографический конкурс "Волшебный башмачок"; смотр-конкурс достижений детей и педагогов в исполнении народных песен и танцев, пошиве и демонстрации народных костюмов "Возвращение к истокам"; чемпионат по брейк-дансу "Битва школ"; смотр детского и учительского авторского творчества "Лирика белых волжских снегов".

По итогам фестиваля 67 человек наградили дипломами лауреатов.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Что вы думаете о российском кино?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах