Рейс в Самару ушел на запасной аэродром из-за ограничения в «Курумоче»

Один рейс, направлявшийся в Самару ушел на запасной аэродром. © / freepik

В воскресенье 16 ноября, в аэропорту Самары «Курумоч» временно ограничивали прием воздушных судов. Об этом сообщила официальный представитель Росавиации.

   
   

Ограничения были введены ночью и затронули ряд аэропортов Поволжья, включая Самару, Казань, Уфу и Саратов. Как уточнили в ведомстве, это было необходимо для обеспечения безопасности полетов.

В этот период один рейс, следовавший в Самару, был перенаправлен на запасной аэродром. Всего на запасные аэродромы ушли девять рейсов, следующие в разные города: два рейса в Казань, один рейс в Оренбург, один рейс в Самару и пять рейсов в Уфу.

«Экипажи воздушных судов, авиадиспетчеры и службы аэропортов приняли все необходимые меры для обеспечения безопасности полетов – это приоритет», - подчеркнули в Росавиации.

На данный момент ограничения на прием и выпуск воздушных судов были сняты. Работа аэропортов Поволжья вернулась в штатный режим.

Ранее мы писали, что ПВО в небе над Самарской областью сбило 23 беспилотника.

О последствиях этой атаки рассказал губернатор:

   
   

«Сегодня ночью наш регион был атакован вражескими БПЛА. На территории области вводился режим „КОВЁР“, проводилось оповещение населения. Силами ПВО атака отражена, пострадавших нет», - отметил Вячеслав Федорищев.