Под Самарой решают проблему с водоснабжением населенного пункта

В селе Сарбай Кинель-Черкасского района Самарской области завершены работы по бурению новой артезианской скважины. Как сообщает прокуратура района, подача воды в домовладения сельчан возобновится в ближайшее время.

   
   

Проблема с водоснабжением в Сарбае возникла в конце июня, когда вышла из строя единственная скважина, снабжавшая населённый пункт питьевой водой. Почти месяц жители оставались без доступа к воде. Кто-то был вынужден ездить за ней в соседние деревни, другие — набирать воду в ближайшем овраге, преодолевая крутой склон. Особенно тяжело приходилось пожилым, семьям с детьми и владельцам скота.

Ситуация вызвала широкий общественный резонанс. На проблему обратили внимание губернатор Самарской области Вячеслав Федорищев после обращений граждан в социальных сетях. Вопрос рассматривался на оперативном совещании правительства региона 23 июля.

Ранее жители жаловались, что за всё время в село не был доставлен ни один бойлер с питьевой водой.

Теперь, с завершением бурения новой скважины, власти обещают восстановить централизованное водоснабжение. Ожидается, что уже в ближайшие дни вода вновь появится в домах жителей.