Ночью и днем 19 августа в Самарской области ожидается ухудшение погодных условий. По информации от Приволжского УГМС, в отдельных районах региона пройдут интенсивные дожди с грозами и градом. Кроме того, метеорологи предупреждают о сильном ветре, порывы которого могут достигать 15-22 метров в секунду.
"В связи с неблагоприятными погодными явлениями объявлен оранжевый уровень погодной опасности", – сообщили в пресс-службе Приволжского УГМС.
В случае усиления ветра ГУ МЧС России по Самарской области советует ограничить пребывание на улице. Если непогода застала вас вне дома, рекомендуется найти укрытие в ближайшем подъезде или подземном переходе. Транспортные средства следует убрать в гараж или, при отсутствии такой возможности, парковать вдали от деревьев и непрочных сооружений.