В школе № 87 пройдёт проверка по жалобе матери одного из учеников на конфликт между детьми и неправильные действия педагога. Об этом сообщает «Самарская газета».
Родительница ученика третьего класса пожаловалась в соцсетях на то, что ее сына обижает одноклассник, пользуясь тем, что старше всех детей в классе на три года. Хулиган, по её словам, регулярно бьет одноклассников и портит личные вещи. В последний раз он избил сына заявительницы и порвал его дневник.
Классный руководитель и руководство школы, по словам матери, ничего не делают. Свои жалобы она направила также в прокуратуру и другие инстанции, приложив в сообщении в соцсетях сканы документов.
В комментариях к посту разгорелась дискуссия — некоторые родители утверждают, что пострадавший ребёнок сам часто нарушает дисциплину и провоцирует конфликтные ситуации.
Читайте также о том, что самарские школьники перешли на дистант из-за сильных морозов.