В среду, 14 марта, залогодержатель ОАО «АвтоВАЗагрегат» направил на счет предприятия 67,88 млн. рублей для погашения оставшейся задолженности по заработной плате, в том числе бывшим работникам компании, сообщает volga.news со ссылкой на конкурсного управляющего предприятием.
Вопрос погашения задолженности находится на контроле областных властей. Средства для погашения долгов по зарплате изысканы благодаря личному участию главы региона Дмитрия Азарова в переговорном процессе.
Тольяттинский завод «АвтоВАЗагрегат», являвшийся ранее одним из основных поставщиков АвтоВАЗа, был признан банкротом Арбитражным судом Самарской области. Производство на АвтоВАЗагрегате остановили в июле 2015 года, а в октябре в компании была введена первая стадия банкротства. В августе 2016 года суд признал должника банкротом и открыл конкурсное производство.
Смотрите также:
- Задолженность по зарплате контролируется правительством Самарской области →
- ОАО «АвтоВАЗагрегат» продолжает погашать задолженность по зарплате →
- Работникам ОАО «АвтоВАЗагрегат» начали гасить долги по зарплате →