Самара, 11 – октября АиФ-Самара. Виталий Кузнецов обвинялся в злоупотреблении должностными полномочиями и мошенничестве. В период с мая 2006 года по август 2008 года бизнесмен заключал с гражданами договоры инвестирования, договоры займа и договоры участия в долевом строительстве жилого дома в квартале ул. Рабочей, Арцыбушевской, Буянова и Одесского переулка.
При этом возглавляемая им компания ООО «Материк» (ООО «Дальстрой») не имела разрешения на строительство. Соответственно, купленного жилья люди не увидели, и деньги им Кузнецов не вернул.
В начале августа Октябрьский районный суд Самары признал бизнесмена виновным в злоупотреблении полномочиями. В части мошенничества в крупном размере обвиняемый был оправдан.
Прокуратура с данным решением суда не согласилась. Сейчас уголовное дело отправлено на новое судебное разбирательство.
Смотрите также:
- В Самаре суд признал продажу участка на улице Солнечной, 51а незаконной →
- "Мир" требует от мэрии Самары неустойку в размере 50 млн долларов →
- Недобросовестный застройщик проведет в тюрьме 4 года →