В Тольятти суд вынес приговор производителю и продавцу "паленой" водки Игорю Алтухову, сообщает пресс-служба прокуратуры Самарской области.
Согласно данным следствия, Алтухов занимался производством и продаже "паленой" водки с октября 2011 года. Для этого он ежемесячно покупал по 300 литров спирта у неустановленных следствием лиц. После этого на арендованном складе мужчина производил на специально закупленном оборудовании водно-спиртовую смесь, которую реализовывал по цене 60 рублей за 1 литр.
21 февраля 2012 года "бизнес" тольяттинца накрыли полицейские. Они изъяли со склада 224 пятилитровых пластиковых бутылки и 396 полуторалитровых бутылок "паленой" водки.
В итоге Алтухову было предъявлено обвинение по ч.1 ст. 238 УК РФ (производство, хранение, перевозку в целях сбыта, сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей). На суде он полностью признал свою вину и был приговорен к штрафу в размере 30 тысяч рублей.
Смотрите также:
- В Тольятти продавец рома, отравивший двух человек, осужден на три года →
- Самарец за сбыт фальсифицированного алкоголя получил условный срок →
- Торговца «левой» водкой осудили за дачу взятки полицейскому →