1 мая неизвестные ограбили среднюю школу на улице Гагарина в Самаре, сообщает ГУВД по Самарской области. По данным ведомства, в десятом часу вечера трое неизвестных проникли в помещение школы и , применив физическое насилие в отношении 44-летнего сторожа, похитили оттуда бензопилу, "болгарку", электролобзик, перфоратор и электрофон. После этого они скрылись с места преступления.
2 мая по подозрению в совершении грабежа проавоохранители задержали троих безработных жителей поселка Рощинский Волжского района. У них было изъято похищенное имущество.
По факту случившегося было возбуждено уголовное дело. Один из подозреваемых - предполагаемый зачинщик - находится под стражей. Остальные отпущены под подписку о невыезде.
Смотрите также:
- В Самаре задержали подозреваемого в убийстве 22-летней Любови Яковлевой →
- В Тольятти по факту убийства во дворе школы возбуждено уголовное дело →
- В Самаре была похищена и изнасилована 16-летняя девушка →