В Самарской области произошел большой пожар на неэксплуатируемой турбазе

Во вторник, 27 мая, в послеобеденное время, в Богатовском районе произошел большой пожар на неэксплуатируемой базе отдыха.

   
   

Сообщение о том, что над турбазой виден дым, поступило в экстренные службы в 15:27. На тушение направили подразделения пожарно-спасательной части № 117 отряда № 15.

Прибывшие на турбазу пожарные установили, что горят деревянные домики на площади 120 квадратных метров и лесная подстилка на двух гектарах. Руководитель тушения объявил ранг пожара 1-БИС.

В связи с угрозой распространения огня и большой площадью пожара к месту возгорания были направлены коллеги из пожарно-спасательной части № 134 отряда № 48 Борского района и пожарно-спасательной части № 104 отряда № 36 Нефтегорского района, сотрудники Национального парка «Бузулукский бор» Богатовского лесничество, добровольно-пожарная дружина села Максимовка.

Для борьбы с огнём пожарные подали пять водяных стволов «Б». Благодаря слаженной и профессиональной работе пожарных-спасателей в 16:40 пожар был локализован, а в 21:00 – полностью потушен. Люди во время пожара не пострадали.

Причина пожара устанавливается, сообщили в Центре по делам ГО ПБ и ЧС Самарской области.