В Самарской области утром 18 апреля была объявлена угроза атаки беспилотников. В 04:20 жителям поступило экстренное оповещение о возможном подлёте БПЛА. В регионе введён режим «КОВЁР», воздушное пространство закрыто на всех высотах.
Позже, около 8:30, губернатор Самарской области Вячеслав Федорищев сообщил о падении беспилотника в непосредственной близости от родильного дома в Новокуйбышевске.
По официальной информации, в результате происшествия пострадавших нет. Несмотря на это, в здании медицинского учреждения выбиты стекла. В целях безопасности все пациентки и новорождённые были оперативно переведены в другие медучреждения.
На месте происшествия развернут оперативный штаб, продолжают работу экстренные службы.
Власти напоминают: при обнаружении беспилотников или их фрагментов необходимо обращаться по телефону 112. Фото- и видеосъёмка БПЛА и последствий их применения запрещена.