В Тольятти завершено расследование уголовного дела о сокрытии директором фирмы денег, за счет которых должно быть произведено взыскание недоимки по налогам, в крупном размере.
По версии следствия, с августа 2022 года по сентябрь 2023 года 55-летний мужчина, являясь директором коммерческой компании, зная о наличии задолженности по уплате налогов руководимой им организации, перечислил деньги своей фирмы по распорядительным письмам на основании договоров с контрагентами, минуя расчетные счета компании на которые налоговым органом выставлены поручения на списание денег и вынесены решения по приостановлению операций.
В результате преступных действий директор фирмы, имея реальную возможность погасить имеющуюся по налоговым сборам недоимку, сокрыл более 9 000 000 рублей.
Уголовное дело убудет рассматриваться в Автозаводском районном суде Тольятти, сообщили в прокуратуре Самарской области
Директору фирмы грозит до трёх лет колонии.