Полиция Тольятти задержала пьяного водителя, укравшего запчасти для фур

скриншот с видео © / ГУ МВД по Самарской области

Находившиеся вечером на маршруте патрулирования инспекторы ДПС полиции Тольятти остановили легковой автомобиль «Киа Рио», схожий с разыскиваемым за кражу чужого имущества, сообщает ГУ МВД России по Самарской области.

   
   

За рулем легковушки находился 23-летний тольяттинец с явными признаками опьянения. Полицейские отстранили водителя от управления автомобилем и предложили пройти медицинское освидетельствование, но он отказался. Мужчину доставили в отдел полиции, а автомашину поместили на специализированную стоянку.

В полиции задержанный признался оперуполномоченным уголовного розыска, что выпил, так как накануне удачно украл автозапчасти от грузового автомобиля с охраняемой автостоянки, которые собирался продать, но не успел это сделать так как был задержан сотрудниками Госавтоиспекции.

Украденные автодетали были найдены и изъяты в присутствии понятых при проведении обыска места жительства задержанного.

За совершение кражи на тольяттинца завели уголовное дело. Он может отправиться в колонию, и провести в ней шесть лет.

Украденные запчасти возвращены законному владельцу.