В конце июля текущего года в Центральном районе Тольятти были подожжены два торговых павильона на улице Мира.
Поджигателя, а вернее поджигательницу, полицейские установили, опросив торговцев ближайших магазинов, продающих горюче-смазочные материалы, изучив записи с камер видеонаблюдения, расположенных по возможному пути злоумышленницы, проведя технические мероприятия, включающие анализ данных и использование современных технологий для выявления дополнительных деталей произошедшего.
Задержанная 20-летняя жительница Тольятти рассказала полицейским, что совершить поджог её заставили мошенники. Сначала обманутая мошенниками девушка перевела на указанный ими счет деньги, а затем мошенники, обещая вернуть деньги, принудили её поджечь два торговых павильона.
В результате оставшаяся без денег тольяттинка попала под уголовную статью «Умышленные уничтожение или повреждение имущества путем поджога». Ей грозит до пяти лет принудительных работ, а в худшем случае тот же срок в колонии. В настоящее время ведется следствие, девушка находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.
Материалы о совершённом в отношении тольяттинки мошенничестве выделены в отдельное производство, сообщили в ГУ МВД России по Самарской области.