Самара, 14 декабря - АиФ-Самара. Согласно Постановлению Правительства РФ управляющая компания не может препятствовать жильцам домов в установки прибора учета. Платить по счётчику собственник должен с 1-го числа месяца, следующего за месяцем ввода прибора в эксплуатацию.
Однако прокуратура Тольятти выявила факт необоснованного установления и взимания ООО «УК № 1 ЖКХ» платы с жильцов за прием в эксплуатацию счетчиков холодной и горячей воды. Данные действия противоречат закону. Тем не менее управляющая компания посчитала нужным включить указанные действия в категорию платных услуг. Соответствующий прейскурант разместили на сайте компании.
В результате прокуратура направила в суд иск о признании незаконными действий управляющей компании по установлению и взиманию платы за принятие и опломбирование ИПУ воды.
Смотрите также:
- Жители Тольятти получали по 2 квитанции на оплату коммунальных услуг →
- Прокуратура Самарской области оспаривает повышение тарифов ЖКХ →
- Больше всего незаконных врезок «СКС» выявили среди автомоек →