Минобороны сообщило об уничтожении БПЛА над Самарской областью

Дмитрий Григорьев / АиФ

Минобороны России утром 21 мая опубликовало сводку о работе систем ПВО в российских регионах. По данным ведомства, в период с 20:00 20 мая до 07:00 21 мая над территорией страны был перехвачен и уничтожен 121 украинский беспилотник самолетного типа.

   
   

В числе регионов, где работали силы противовоздушной обороны, названа и Самарская область.

Также БПЛА сбивали над Белгородской, Брянской, Воронежской, Курской, Ростовской, Саратовской областями, Республикой Калмыкия, Крымом и над акваторией Каспийского моря.

Ночь для Самарской области прошла на фоне режима «Беспилотная опасность». В регионе временно закрывали воздушное пространство, а аэропорт «Курумоч» ограничивал приём и выпуск воздушных судов.

Целью атаки стал город Сызрань. Губернатор Самарской области Вячеслав Федорищев сообщил, что город подвергся атаке беспилотников.

«Из-за бесчеловечных действий врага двое человек погибли», — заявил глава региона.

Также известно о пострадавших. Им оказывается медицинская помощь.

   
   

Жителей Самарской области просят сохранять бдительность, не приближаться к возможным обломкам беспилотников и доверять только официальной информации. Власти также напоминают о запрете на публикацию фото и видео БПЛА и последствий атак.