На Волге в Самаре опрокинулся буксир: одна женщина погибла, пятеро спасены

Кадр видео

В субботу, 12 июля, в районе Красной Глинки на Волге в Самаре потерпел крушение винтовой буксир. На борту находилось шесть человек. Погибла 34-летняя жительница Москвы, пятерых удалось спасти.

   
   

Сигнал о происшествии поступил около 14:40. По словам очевидцев, судно внезапно начало тонуть. На кадрах с места видно, как двое человек, стоя на носу, подают сигналы бедствия, в то время как остальная часть буксира уже ушла под воду.

На помощь пришли местные жители и сотрудники экстренных служб. Пятерых человек удалось вытащить из воды — никто из них не пострадал. Тело шестой пассажирки позже обнаружили спасатели. По данным Telegram-канала 112, погибшей оказалась 34-летняя москвичка.

Как сообщили в Куйбышевской транспортной прокуратуре, причиной крушения стал сильный ветер. В этот день синоптики предупреждали о грозе, дожде и шквалистом ветре, однако, несмотря на прогноз, компания решила выйти в плавание.

Напомним, водитель погиб в ДТП с двумя фурами под Самарой.