Все новости сайта за 19 июня 2026
Тольяттинские разработчики выступили на круглом столе в Госдуме с шокирующей статистикой: по распространению ИИ среди работающих Россия на 119-м месте в мире — позади Кении. И показали, как это исправлять — через игры и массовое вовлечение.
ОБЩЕСТВО
В Самарской области по решению суда снесут аварийные дома
19.06.2026 19:45
Они признанные непригодными для жизни
Житель Самары пожаловался на работу автобусных маршрутов №11 и №261
19.06.2026 18:35
Он обратился в соцсетях
Оператор БПЛА из Татарстана: почему контракт сегодня — выбор сильных
19.06.2026 18:08
«Война технологий, где каждый ход на вес золота». Монолог оператора БПЛА из Татарстана о том, как устроена современная служба, и почему контракт сегодня - это выбор сильных
В Самаре на пляже Загородного парка высыпали 4000 тонн свежего песка
19.06.2026 16:24
В Самаре активно готовятся к открытию купального сезона.
В Самарской области пройдёт III Слет многодетных семей
19.06.2026 14:18
Главное семейное событие лета.
Лето — время поступления в вузы, и одновременно период активизации кибермошенников. Абитуриентов и их родителей всё чаще пытаются обмануть через фишинговые ссылки, поддельные сайты вузов, звонки от «приёмных комиссий» и дипфейки, выманивая деньги.
ОБЩЕСТВО: События
Жителя Кошкинского района осудили за избиение жены друга
19.06.2026 10:30
В Кошкинском районе вступил в силу приговор в отношении мужчины, который во время застолья поссорился с женой друга и причинил ей травмы. Суд назначил ему исправительные работы.
2 года не могли вернуть деньги за отменённый концерт Стаса Михайлова
19.06.2026 09:43
В Самарской области суд обязал организатора концерта вернуть деньги и выплатить компенсацию потребителю, который почти два года пытался добиться возврата средств за отменённое выступление Стаса Михайлова.
Жителей и гостей Самары приглашают на бесплатные кинопоказы в амфитеатре у скульптуры «Ладья» на набережной. В программе — фильмы для детей, семейного просмотра, романтические и зрелищные киноленты, а также специальные показы ко Дню памяти и скорби.
ОБЩЕСТВО