Все новости сайта за 7 июня 2026

Жителям Самарской области напомнили о новых правилах для владельцев лодок и катеров. Требования МЧС действуют с марта 2026 года.
ОБЩЕСТВО
В аэропорту Самары 7 июня задержали и отменили сразу несколько авиарейсов. Изменения коснулись направлений в Сочи, Москву и Санкт-Петербург.
ОБЩЕСТВО
7 июня губернатор Самарской области Вячеслав Федорищев принял участие в благотворительной ярмарке «День Белого Цветка», сделал пожертвования. Благотворительная акция проходит сегодня в Самаре в Струковском саду.
ПОЛИТИКА:Персона
Жительницу Самары осудили за фиктивную регистрацию 89 иностранцев в квартире Красноглинского района. Суд назначил женщине условный срок и штраф 800 тысяч рублей.
ПРОИСШЕСТВИЯ
Сильная магнитная буря ожидается в Самарской области 8 и 9 июня. Пик геомагнитной активности прогнозируют в ночь на понедельник — уровень возмущений может достигнуть 7 баллов.
ОБЩЕСТВО