Примерное время чтения: 2 минуты
78

В Самарской области откроют 12 новых спортивных объектов

Накануне в Самаре прошло заседание коллегии министерства спорта, туризма и молодежной политики Самарской области. Как сообщает РИА Новости, на нем обсуждались итоги развития физкультуры и спорта в регионе в 2010 году и определялись задачи на будущее.

На заседании министр спорта, туризма и молодежной политики Самарской области Сергей Бамбуров рассказал, что в 2010 году на развитие спорта из облбюджета было выделено 1,3 миллиарда рублей, что в 2,5 раза больше, чем в 2009 году.

"В 2011 году мы также ожидаем увеличения бюджета министерства. Решается вопрос по материально-технической базе спорта, состояние которой в настоящее время является острейшей проблемой для Самарской области", - сказал Бамбуров.

По его словам, благодаря изменениям, которые были внесены в целевую программу по развитию спорта в прошлом году, были сокращены ранее запланированные сроки строительства и реконструкции ряда спортивных объектов. "Изменения позволят ввести в эксплуатацию в этом году 12 спортивных объектов вместо 10, а в 2012 году запланировано открытие 21 объекта вместо запланированных ранее 12. Кроме этого, Самарская область получила возможность участвовать в реализации федеральных программ, предусматривающих софинансирование из федерального бюджета строительства спортивных объектов", - рассказал министр.

Также он сообщил, что в 2010 году количество людей, занимающихся спортом в Самарской области, увеличилось по сравнению с 2009 годом на 24 тысячи человек. На данный момент им систематически занимаются 444 тысячи человек.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Что вы думаете о российском кино?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах